МОСКВА
МЭР

УКАЗ
от 21 августа 2009 г. № 61-УМ

О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ГОРОДА МОСКВЫ 2009 ГОДА В ОБЛАСТИ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА

letter
В соответствии с Законом города Москвы от 5 сентября 2001 г. № 38 «О наградах и почетных званиях города Москвы» на основании предложений экспертных советов по присуждению премий города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма:
1. Присудить премии города Москвы 2009 года в области физической культуры, спорта и туризма:
1.1. По номинации «Физическая культура и спорт»:
1.1.1. Коссаржевскому Валентину Михайловичу, старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение» Департамента физической культуры и спорта города Москвы — за вклад в развитие шорт-трека и подготовку спортсменов, победивших в составе сборной команды Москвы на зимней Спартакиаде молодежи России.
1.1.2. Миронову Геннадию Васильевичу, директору Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы «Спортивно-педагогический техникум «Спарта» Департамента физической культуры и спорта города Москвы» — за большой вклад в развитие и популяризацию греко-римской борьбы в городе Москве.
1.1.3. Фадееву Борису Гавриловичу, генеральному директору Фонда благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб» (некоммерческой организации) — за организацию и проведение массовых соревнований и спортивных праздников на благотворительной основе для детей-сирот и детей-инвалидов.
award
1.1.4. Филатовой Галине Никоноровне, директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по легкой атлетике «Луч» Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» Департамента физической культуры и спорта города Москвы — за организацию учебно-тренировочного процесса на высоком уровне и подготовку спортсменов-легкоатлетов, занявших первое место на первенстве России в составе сборной команды Москвы.
1.1.5. Чичуа Давиду Тариеловичу, директору Государственного учреждения города Москвы «Центр инновационных спортивных технологий Департамента физической культуры и спорта города Москвы» — за создание первой в России единой городской системы научно-методического, медико-биологического и антидопингового обеспечения подготовки спортсменов.
1.2. По номинации «Туризм»:
1.2.1. Калашникову Ивану Николаевичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Турбизнес» — за реализацию информационных проектов в целях развития делового туризма в городе Москве.
1.2.2. Левченко Марине Юрьевне, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ТАРИ ТУР» — за создание новых туристских программ, способствующих привлечению иностранных туристов в Москву.
1.2.3. Рябашкину Игорю Борисовичу, генеральному директору открытого акционерного общества «Гостиница «Кузьминки» — за разработку и реализацию мер, направленных на повышение привлекательности гостиничного объекта для туристов.
1.2.4. Устинову Геннадию Семеновичу, генеральному директору открытого акционерного общества Гостиничного комплекса «Орехово» — за вклад в повышение качества обслуживания гостей столицы.
1.2.5. Коллективу Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования города Москвы «Московский государственный институт индустрии туризма» в составе Драчевой Елены Леоновны, заведующего кафедрой менеджмента и маркетинга туристского и гостинично-ресторанного бизнеса, Исмаева Доната Каримулловича, старшего научного сотрудника отдела научно-исследовательских работ, Христова Тодора Тодоровича, доцента кафедры организации и технологии туристского бизнеса и Яворской Аллы Олеговны, старшего преподавателя кафедры организации и технологии туристского бизнеса — за создание учебных пособий по подготовке специалистов для туристской индустрии.
2. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы и Комитету по туризму города Москвы произвести выплату премий в установленном размере за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы на 2009 год.
3. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин

Указ Мэра от 21 августа 2009 г. № 61-УМ

Указ Президента РФ от 20.08.1999 N 1098 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников учреждений и организаций города Москвы»

20 августа 1999 года N 1098

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

АЛЕШИНА Владимира Владимировича — генерального директора акционерного общества «Лужники».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАСИЛЬЕВУ Татьяну Алексеевну — заместителя председателя комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы

ВОСКРЕСЕНСКУЮ Валерию Ивановну — директора средней школы N 882 Северо — Западного административного округа

ГУСЕВА Вениамина Алексеевича — учителя физической культуры средней школы N 144 Северного административного округа

ИГОНЬКИНУ Елену Александровну — директора школы учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

ПАРАМОНОВУ Полину Матвеевну — заместителя главы управы района «Тверской» Центрального административного округа

СИДОРОВСКОГО Сергея Дмитриевича — президента хоккейного клуба «Динамо»

ФАДЕЕВА Бориса Гавриловича — генерального директора Фонда благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб»

ФОМИЧЕВУ Нину Георгиевну — начальника отдела управления образования Северного административного округа

ЧЕРНЫШОВА Игоря Анатольевича (игумена Иеронима) — настоятеля храма Григория Неокесарийского Русской православной церкви Московской патриархии

ЧУРИЛИНА Владимира Михайловича — генерального директора акционерного общества «Спортивный комплекс «Олимпийский»

ШМИТКОВА Виктора Дмитриевича — генерального директора Центра народной помощи «Благовест»

ЮЛГУШЕВА Марата Рифатовича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 111 Зеленоградского административного округа.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

АБАУЛИНУ Галину Ефимовну — заместителя директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1

АБУШЕНКО Игоря Владимировича — главу управы района «Мещанский» Центрального административного округа

АГАЛЬЦОВА Виктора Алексеевича — главного специалиста Московского городского физкультурно — спортивного объединения

АЙВАЗЯНА Юрия Нерсесовича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 14 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

АЛЕКСЕЕВА Валентина Александровича — главного специалиста Московского городского физкультурно — спортивного объединения

АНТОХИНА Геннадия Семеновича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 25 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

БАЗАРЕВИЧА Валериана Яковлевича — старшего тренера по фехтованию учебно — методического и медицинского центра Олимпийского комитета России

БАРАНОВА Игоря Вадимовича — директора спортивного комплекса «Комета» производственного объединения машиностроительного завода «Молния»

БАШКИРОВУ Валентину Григорьевну — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 49 «Тринта» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

БЕЛИКОВА Сергея Анатольевича — управляющего делами акционерного общества «Лужники»

БЕЛИКОВУ Ларису Ивановну — заместителя главного бухгалтера Московского городского физкультурно — спортивного объединения

БЕЛОВА Владимира Борисовича — президента спортивного клуба «Кунцево»

БЕЛЯВЦЕВА Валентина Алексеевича — директора физкультурно — спортивных сооружений спортивного клуба «Пламя» Люберецкой станции аэрации Московского государственного предприятия «Мосводоканал»

БИРЮКОВА Анатолия Александровича — директора Дворца спорта акционерного общества «Спортивно — оздоровительный комплекс «Москвич»

БОБЫЛЕВА Александра Борисовича — старшего тренера — преподавателя учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

БОГОСЛОВСКОГО Олега Владимировича — главного специалиста Московского городского физкультурно — спортивного объединения

БОЙЧЕНКО Ирину Афанасьевну — директора школы учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

БОРОДИНУ Галину Васильевну — заместителя префекта Западного административного округа

БУЗИНОВА Евгения Васильевича — старшего инструктора — методиста Московского училища олимпийского резерва N 3

БУХТИНА Владимира Львовича — начальника управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

БЯЛОВА Юлия Львовича — директора детско — юношеского клуба физической подготовки учебно — спортивного комплекса «Чертаново» Южного административного округа

ВАГАНОВА Владимира Николаевича — тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 64

ВАЛЕЕВА Рената Фоадовича — заместителя председателя муниципального предприятия спортивного клуба «Северо — Запад» комитета по физической культуре и спорту Северо — Западного административного округа

ВАСИЛЬЕВУ Ларису Николаевну — президента региональной культурно — просветительской общественной организации «Атлантида — XXI век»

ВЕРИ Игоря Викторовича — учителя физической культуры школы N 1912 Зеленоградского административного округа

ВОЛКОВА Игоря Юрьевича — старшего вожатого учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

ВОЛОСКОВУ Любовь Васильевну — первого заместителя главы управы района «Бибирево» Северо — Восточного административного округа

ВОЛЧЕЦКОГО Эдуарда Иосифовича — учителя физической культуры средней школы N 183 Северного административного округа

ГАВРИЛОВА Бориса Петровича — старшего тренера специализированной детско — юношеской школы N 10 олимпийского резерва Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ГАЛЬЦОВУ Надежду Сергеевну — тренера — преподавателя школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта

ГАНЮШКИНУ Софью Алексеевну — ведущего специалиста по спорту Дворца спорта «Динамо»

ГЕРЦЕВУ Татьяну Петровну — ведущего бухгалтера — кассира Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ГЛУБКОВУ — ЯГОДКИНУ Нину Алексеевну — заместителя главы управы района «Южнопортовый» Юго — Восточного административного округа

ГОДЖЕЛЛО Георгия Владимировича — директора спортивно — педагогического колледжа Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ГОМЕЛЬСКОГО Евгения Яковлевича — главного тренера женской сборной команды России Федерации баскетбола России

ГОНЧАРОВА Юрия Николаевича — главу управы района «Тимирязевский» Северного административного округа

ГОНЧАРОВУ Аллу Григорьевну — начальника управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ГРИГОРЬЕВА Михаила Петровича — председателя судейской коллегии Федерации баскетбола России

ГУБЕНКО Леонида Яковлевича — ведущего специалиста учебно — методического и медицинского центра Олимпийского комитета России

ГУСАК — КОЛОДНУЮ Екатерину Александровну — начальника управления Олимпийского комитета России

ГУСЕВУ Людмилу Ивановну — начальника управления префектуры Западного административного округа

ДАВЫДКИНА Бориса Ивановича — коммерческого директора генеральной дирекции «Игры доброй воли» Олимпийского комитета России

ДАНЧЕНКО Татьяну Евгеньевну — старшего тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Труд»

ДЕМИНА Юрия Петровича — главного специалиста префектуры Западного административного округа

ДОРОХОВА Виктора Михайловича — учителя физического воспитания средней школы N 100 Московского центра автомобильно — дорожного образования Северо — Западного административного округа

ДУБОВА Валерия Александровича — заместителя директора детско — юношеского клуба физической подготовки N 1 «Юность» Южного административного округа

ЕВСЕЕВА Владимира Петровича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 63 «Смена»

ЕНЮШИНА Виталия Юрьевича — директора учебно — спортивного комплекса «Олимп» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЖИЛЯЕВА Дмитрия Сергеевича — старшего тренера — преподавателя учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

ЖУКОВУ Светлану Ивановну — ведущего экономиста экспериментальной школы высшего спортивного мастерства

ЗАГРЕБЕЛЬНОГО Андрея Константиновича — руководителя физического воспитания медицинского училища N 3

ЗАДОРОЖНОГО Евгения Павловича — заместителя начальника управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЗАЖОРИНА Бориса Николаевича — инструктора — методиста Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЗАМАРЕНОВУ Светлану Анатольевну — главного специалиста управления префектуры Северо — Западного административного округа

ЗАМИДЧЕНКО Сергея Сергеевича — первого заместителя главы управы района «Алтуфьевский» Северо — Восточного административного округа

ЗДОРОВА Владимира Андреевича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 76 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЗИМАКОВА Александра Александровича — инструктора — методиста Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ИВАНОВУ Ларису Александровну — начальника отдела Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ИСАЕВА Александра Георгиевича — директора детско — юношеского клуба физической подготовки N 3 «Люблино» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ИСАКОВА Владимира Николаевича — директора физкультурно — оздоровительного комплекса акционерного общества «Москабельмет»

ИШИМОВУ Наталью Федоровну — заместителя директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 64 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

КАЗЕЕВА Евгения Михайловича — старшего тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени братьев Знаменских

КАЛУГИНА Александра Андреевича — заместителя директора спортивно — педагогического колледжа Московского городского физкультурно — спортивного объединения

КАШИНА Владимира Викторовича — главу управы района «Строгино» Северо — Западного административного округа

КЛИМАЧЕВУ Бибинюр Каюмовну — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 74 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

КНЯЗЕВА Юрия Николаевича — директора крытого стадиона акционерного общества «Спортивный комплекс «Олимпийский»

КОВЕШНИКОВУ Ирину Дмитриевну — руководителя структурного подразделения Центра образования «Москва-98″ N 1953

КОЗЛОВА Сергея Анатольевича — члена президиума федерации футбола города Москвы

КОЛГАНОВА Сергея Николаевича — заместителя генерального директора Московского городского физкультурно — спортивного объединения

КОЧЕРГИНА Виктора Владимировича — генерального директора товарищества «ТОР»

КРУЖКОВА Валерия Владимировича — управляющего некоммерческой организацией «Спортивный фонд «Торпедо»

КУДРЯВЦЕВА Эдуарда Артуровича — директора спортивного комплекса «Трудовые резервы» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

КУЗНЕЦА Михаила Семеновича — начальника отдела Московского городского физкультурно — спортивного объединения

КУЛИКОВА Геннадия Михайловича — заместителя начальника управления префектуры Северного административного округа

КУРБАТОВА Олега Владимировича — председателя федерации легкой атлетики города Москвы

ЛАЗАРЕВА Станислава Константиновича — тренера — преподавателя Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1

ЛАПТЕВА Александра Евгеньевича — директора по строительству акционерного общества «Лужники»

ЛЕБЕДЕВА Алексея Александровича — старшего тренера — преподавателя учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

ЛОБАНОВА Владимира Михайловича — педагога — организатора по спортивно — массовой работе управы района «Тимирязевский» Северного административного округа

ЛУКАШОВА Сергея Николаевича — старшего тренера — преподавателя учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

ЛУКИНСКОГО Вячеслава Алексеевича — тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 76 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЛУКЬЯНОВА Валерия Петровича — инженера по комплектации оборудования — заведующего складом Дворца спорта «Динамо»

ЛУЧНИКОВУ Элеонору Юлиановну — главного специалиста комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы

МАКАРОВА Бориса Николаевича — генерального секретаря Союза гандболистов России

МАЛАХОВА Валерия Валентиновича — директора детско — юношеской спортивной школы N 8 Северо — Западного административного округа

МАЛЮТИНА Анатолия Алексеевича — начальника отдела детско — юношеского клуба физической подготовки «Зеленоградец» Зеленоградского административного округа

МАМИАШВИЛИ Виктора Геразиевича — заместителя генерального директора спортивного комплекса «Олимпийская деревня»

МАСЛИННИКОВУ Надежду Викторовну — старшего тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 33 Юго — Западного административного округа

МАТВЕЕВУ Ларису Михайловну — заместителя директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1

МЕЛИХОВУ Ольгу Викторовну — начальника отдела Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МЕЛЬНИКОВА Виктора Ивановича — директора специализированной детско — юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 15 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МЕШКОВА Виктора Сергеевича — директора Дворца детского спорта Московского комитета образования

МИЛЬНЕРА Эдуарда Михайловича — главного специалиста по баскетболу Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МОСКАЛЕНКО Николая Николаевича — учителя физической культуры средней школы N 697 Западного административного округа

НЕГРУЛЯ Виктора Николаевича — учителя физической культуры гимназии N 1528 Зеленоградского административного округа

НЕЛЮБОВУ Нину Ивановну — главного специалиста сектора управы района «Лосиноостровский» Северо — Восточного административного округа

НЕПОМИЛУЕВА Владимира Владимировича — заместителя директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 63 «Смена»

НИКИТИНА Эдуарда Александровича — директора спортивного комплекса «Центральный» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

НИНИЛИНА Вячеслава Александровича — главу управы района «Хорошевский» Северного административного округа

ОБЪЕДКОВА Владимира Викторовича — заместителя директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 76 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ОВЧАРОВУ Лидию Васильевну — заведующую хозяйством Дворца спорта «Динамо»

ОВЧИННИКОВА Михаила Федоровича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 41 «Москворечье» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ОГРЫЗКО Владимира Тимофеевича — директора оздоровительно — спортивного комплекса плавательного бассейна Московского энергетического института

ОЛЕНЕВУ Лилию Афанасьевну — директора школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта

ОЛЬХОВСКОГО Евгения Павловича — начальника службы акционерного общества «Лужники»

ОЛЬШЕВЕЦ Анну Георгиевну — заместителя директора экспериментальной школы высшего спортивного мастерства

ОСАДЧИНСКОГО Сергея Георгиевича — главного специалиста комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы

ОХРИЦ Лидию Егоровну — старшего тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 111 Зеленоградского административного округа

ПАНИНА Игоря Николаевича — художественного руководителя региональной общественной организации «Объединение каскадеров «Мастер»

ПАНКОВА Вадима Анатольевича — старшего тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 65 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ПАРАМОНОВУ Галину Михайловну — начальника отдела — руководителя музея «Олимпийский» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ПЕСКОВА Николая Алексеевича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 44 Южного административного округа

ПЕСТОВА Михаила Александровича — главу управы района «Можайский» Западного административного округа

ПЕТРОВУ Маргариту Аркадьевну — старшего тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 65 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ПЛЕШАКОВА Валерия Александровича — учителя средней школы N 230 Северо — Восточного административного округа

РЖЕВСКУЮ Ирину Алексеевну — советника вице — мэра Москвы

РОЩИНУ Марину Станиславовну — заместителя директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 5 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

РТИЩЕВУ Светлану Геннадьевну — учителя физической культуры средней школы N 117 Юго — Западного административного округа

САЛОВА Алексея Владимировича — старшего тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 111 Зеленоградского административного округа

САЛЬНИКОВУ Аллу Николаевну — заместителя директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 1 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СВИРИДОВА Бориса Михайловича — начальника отдела Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СЕЛИФАНОВА Вячеслава Сергеевича — тренера — преподавателя гимнастического клуба «Динамо» — Москва

СЕМЕНОВА Владимира Ивановича — тренера сборной команды города Москвы по плаванию

СЕМЕНОВА Николая Ивановича — тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 63 «Смена»

СИЛАЕВУ Веру Григорьевну — старшего тренера — преподавателя по художественной гимнастике Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СИМОНОВУ Галину Петровну — учителя физической культуры средней школы N 493 Юго — Восточного административного округа

СИНЕЛЬНИКОВА Вячеслава Михайловича — тренера сборной команды города Москвы по дзюдо

СИРАЕВА Александра Григорьевича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 4 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СОПИЧЕВА Анатолия Васильевича — директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 5 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СОРОКИНА Сергея Леонидовича — главного специалиста управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СОРОКИНУ Надежду Васильевну — ведущего экономиста бухгалтерии акционерного общества «Лужники»

СОСЕДОВА Виктора Демьяновича — главного технолога акционерного общества «Лужники»

СПИРИДОНОВУ Татьяну Павловну — заместителя директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 3

СТАРЦЕВА Сергея Николаевича — первого заместителя главы управы района «Строгино» Северо — Западного административного округа

СТРУЖКИНА Владимира Михайловича — методиста детско — юношеского клуба физической подготовки «Зеленоградец» Зеленоградского административного округа

СУХОРУКОВА Николая Николаевича — директора плавательного бассейна акционерного общества «Спортивный комплекс «Олимпийский»

ТАРАСОВУ Татьяну Геннадьевну — тренера — преподавателя специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ТИМОШЕНКО Алину Семеновну — старшего тренера — преподавателя Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1

ТРУБОЧКИНА Владимира Николаевича — заместителя генерального директора Фонда благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб»

УВАРОВА Сергея Сергеевича — заместителя директора спортивного комплекса «Борисово» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ФЕДОТОВА Владимира Семеновича — начальника отдела Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ФЕДЧЕНКО Николая Семеновича — директора детско — юношеского клуба физической подготовки N 1 «Юность» Московского комитета образования

ФИЛИПЕНКО Сергея Анатольевича — председателя спортивного клуба «Печатники»

ФРОЛОВУ Наталью Григорьевну — заместителя главного бухгалтера Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ХАРИТОНОВУ Елену Николаевну — учителя физической культуры средней школы N 609 Зеленоградского административного округа

ХАРМАДЖЕВУ Ольгу Михайловну — заместителя генерального директора акционерного общества «Спортивный комплекс «Олимпийский»

ХЛОПКОВУ Любовь Валентиновну — заместителя директора спортивного комплекса «Борисово» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ХУТОРОВА Валентина Степановича — директора учебно — спортивного комплекса «Искра» Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов

ЦАРЕВУ Ларису Николаевну — заместителя директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 3

ЦЕХАНОВСКОГО Игоря Львовича — директора физкультурно — оздоровительного комплекса Курьяновской станции аэрации Московского государственного предприятия «Мосводоканал»

ЧАЛЫХ Александра Ивановича — директора спортивного комплекса «Свиблово» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЧЕРКУНОВУ Людмилу Константиновну — заместителя директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 51 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЧЕРНОВА Виктора Никитовича — заместителя директора детско — юношеского клуба физической подготовки «Юниор» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЧИГИРЕВУ Людмилу Константиновну — заместителя директора детско — юношеского клуба физической подготовки «Арена» Западного административного округа

ШАЛАГИНОВУ Галину Григорьевну — старшую медицинскую сестру медпункта Дворца спорта «Динамо»

ШАШКОВА Андрея Анатольевича — директора спортивной школы учебно — спортивного комплекса «Самбо-70″

ШЕСТАКОВА Игоря Геннадьевича — старшего тренера специализированной детско — юношеской спортивной школы «Кунцево»

ЭМИРОВУ Галину Алексеевну — тренера сборной команды города Москвы по работе с резервом

ЮЗВИНСКОГО Олега Николаевича — директора спортивно — физкультурного комплекса «Трудовые резервы» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЯКОВЕНКО Надежду Васильевну — главного специалиста управления префектуры Юго — Восточного административного округа

ЯНИНУ Аллу Николаевну — тренера — преподавателя по художественной гимнастике специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 74 Московского городского физкультурно — спортивного объединения.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АВАЧОВУ Михаилу Ивановичу — директору акционерного общества «Спортивно — оздоровительный клуб «Северный» управы района «Хорошевский» Северного административного округа

АКОПЬЯНУ Гарри Грантовичу — директору Дома физкультуры Московского городского физкультурно — спортивного объединения

АНОСОВУ Александру Николаевичу — директору спортивной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 8 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

БЕЛЯЕВУ Валерию Дмитриевичу — управляющему плавательным бассейном акционерного общества «Лужники»

БУНИНОЙ Татьяне Георгиевне — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 33 по спортивной гимнастике Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ВАСЯТКИНОЙ Елене Николаевне — заведующей отделом Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1

ВАШУРИНУ Виктору Анатольевичу — заместителю директора спортивного комплекса «Трудовые резервы» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ГОЛУБНИЧЕЙ Марии Васильевне — инструктору — методисту школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике

ГОРЯЧЕВУ Андрею Петровичу — заместителю начальника управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы

ГРИГОРЯНУ Эдуарду Рубеновичу — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ДЕМИДОВУ Валерию Афанасьевичу — директору детско — юношеского клуба физической подготовки «Юго — Западный» Московского комитета образования

ДЕМИДОВУ Владимиру Михайловичу — учителю физической культуры средней школы N 1255

ДЕМИНОЙ Виктории Хасановне — старшему инструктору — методисту Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ДУНАЕВУ Александру Александровичу — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 6 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ДУХОВНОМУ Михаилу Иосифовичу — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 22 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЕВДОКИМОВУ Владимиру Ивановичу — старшему тренеру детско — юношеской спортивной школы N 10 Зеленоградского административного округа

ЕРАСТОВУ Евгению Петровичу — управляющему спортивным городком акционерного общества «Лужники»

ИВАНИЦКОЙ Валентине Алексеевне — главному специалисту Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ИВАНОВОЙ Наталии Геннадьевне — старшему тренеру по легкой атлетике государственного унитарного предприятия культурно — спортивного клуба «Луч»

ИВАНОВОЙ Юлии Ивановне — тренеру сборной команды по гандболу города Москвы

КАРТАШОВУ Игорю Владимировичу — заместителю начальника управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы

КЛЕВЕНКО Владимиру Михайловичу — главному специалисту управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

КОСТИКОВУ Борису Анатольевичу — старшему тренеру — преподавателю специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 111 Зеленоградского административного округа

КОСЫЧЕВОЙ Вере Сергеевне — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 12 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЛЕНЦУ Николаю Аркадьевичу — главному специалисту Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МАКАРЕНКО Валерию Ивановичу — директору детско — юношеской школы олимпийского резерва N 29 «Хамовники» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МАКАРОВОЙ Надежде Алексеевне — руководителю физического воспитания профессионально — технического училища N 66

МАРТИРОСОВУ Эдуарду Георгиевичу — начальнику управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МИЛЬШТЕЙНУ Олегу Александровичу — начальнику отдела Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МИРОНОВУ Геннадию Васильевичу — директору спортивно — педагогического учебного комплекса «Спарта» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МОРГУНОВОЙ Татьяне Павловне — заместителю начальника управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

МУРАВЬЕВУ Замиру Владимировичу — начальнику отдела Московского городского физкультурно — спортивного объединения

НИКИТИНОЙ Ирине Александровне — начальнику управления Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов

ПАРШИКОВУ Александру Тихоновичу — заместителю генерального директора Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ПИЛИПЕНКО Лидии Лаврентьевне — директору детско — юношеского клуба физической подготовки «Центральный» Московского комитета образования

ПОГОДИНУ Рудольфу Васильевичу — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 64 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ПОХЛЕБИНУ Владиславу Петровичу — педагогу Дворца творчества детей и юношества Зеленоградского административного округа

ПРОКОНИНОЙ Галине Федоровне — старшему тренеру — преподавателю специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 111 Зеленоградского административного округа

РОДИОНОВУ Виктору Анатольевичу — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 7 по фехтованию Московского городского физкультурно — спортивного объединения

РОЖКОВУ Николаю Алексеевичу — заместителю директора специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 61 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

САВИНОЙ Валентине Сергеевне — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 61 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СЕЛИВАНОВОЙ Вере Павловне — главному специалисту управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СОБОЛЕВОЙ Салиме Гайнетдиновне — директору детско — юношеского клуба физической подготовки «Перово» Московского комитета образования

СТОКИНУ Олегу Алексеевичу — главному специалисту Московского городского физкультурно — спортивного объединения

СУЯРКОВУ Владимиру Семеновичу — педагогу — организатору управы района «Ховрино» Северного административного округа

ТРИФОНОВУ Виктору Николаевичу — старшему тренеру — преподавателю Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1

ФЕДИНОЙ Татьяне Викторовне — ведущему специалисту управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы

ФЕДОРОВУ Юрию Владимировичу — заместителю генерального директора Центра физкультуры и спорта Московской федерации профсоюзов

ФЕДОТОВОЙ Анне Николаевне — ведущему специалисту управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы

ШАЛЯПИНУ Александру Михайловичу — начальнику управления Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ШВЫКОВУ Игорю Александровичу — директору специализированной детско — юношеской школы олимпийского резерва N 2 Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЯКОВЛЕВУ Герману Ивановичу — заместителю генерального директора генеральной дирекции «Игры доброй воли» Олимпийского комитета России.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БУРЫГИНОЙ Нине Владимировне — директору средней школы N 1175 учебно — спортивного комплекса «Чертаново» Московского городского физкультурно — спортивного объединения

ЗАКАРЯНУ Анатолию Арутюновичу — учителю физической культуры средней школы N 58 Западного административного округа

ЗУБРИЛИНУ Эдуарду Ефимовичу — руководителю физического воспитания банковского профессионального лицея N 324 Западного административного округа

ЛЕДНЕВОЙ Татьяне Викторовне — учителю физического воспитания средней школы N 963 с гимназическими классами Северо — Восточного административного округа

ПЕТУХОВУ Николаю Григорьевичу — учителю физической культуры средней школы N 406 Восточного административного округа

ПОСКАННОМУ Владимиру Егоровичу — учителю физической культуры средней школы N 704 Северного административного округа

РОДЕНКОВОЙ Валентине Ивановне — учителю физической культуры средней школы N 875 Западного административного округа

РЫЖОВУ Владимиру Филипповичу — начальнику спортивного объединения управления образования Северо — Восточного административного округа

САЧКОВУ Владимиру Васильевичу — учителю физической культуры средней школы N 653 Южного административного округа

СЫРОМЯТНИКОВУ Глебу Борисовичу — учителю физической культуры средней школы N 1272 с углубленным изучением иностранного языка Южного административного округа

УДАЛОВОЙ Татьяне Ивановне — учителю физической культуры средней школы N 982 Южного административного округа

ЧИГРИНУ Вячеславу Григорьевичу — директору детско — юношеского клуба физической подготовки «Зеленоград» Московского комитета образования.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

20 августа 1999 года

N 1098